решить уравнение 42k - 28k + 180 = 600

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:06
    0
    42k-28k+180=600

    42k-28k=600-180

    14k=420

    k=420:14

    k=30

    Ответ: k=30
  2. 29 августа, 16:09
    0
    42k - 28k + 180 = 600

    k (42 - 28) = 600 - 180

    k * 14 = 420

    k = 420/14

    k=30