Как решить это уравнение 42k-28k+180=600

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:23
    0
    42k - 28k + 180 = 600

    14k + 180 = 600

    14k = 600 - 180

    14k = 420

    k = 420 : 14

    k = 30

    Ответ: 30
  2. 19 августа, 10:36
    0
    42 к-28 к+180=600

    14 к=420

    к=420:14

    к=30