помогите решить уравнение (6 у+14) : 2+15=40 используя свойства равенств 42k-28k+180=600

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:45
    0
    (6 у+14) : 2+15=40, (6 у+14) : 2=40-15, (6 у+14) : 2=25, 6 у+14=25*2, 6 у+14=50, 6 у=50-14, 6 у=36, у=36:6, у=6.

    42 к-28 к+180=600, 14 к=600-180, 14 к=420, к=420:14, к=30
  2. 4 августа, 17:06
    0
    (6 у+14) / 2+15=40

    (6 у+14) / 2=40-15

    6 у/2+14/2=25

    3 у+7=25

    3 у=25-7

    3 у=18

    у=18/3

    у=6

    42 к-28 к+180=600

    14 к=600-180

    14 к=420

    к=420/14

    к=30