Фермер, рассчитав, что семена травы для газона стоят вчетверо дороже удобрения, а косилка для газона вчетверо дороже семян, взял с собойив город 336 долларов и на все деньги купил косилку, семена и удобрение. сколько стоит косилка

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:17
    0
    Удобрения - x

    Семена - 4x

    Косилка - 16x

    Составим и решим уравнение

    x + 4x + 16x = 336

    21x = 336

    x = 16

    Значит, удобрения стоят 16 долларов, семена травы - 16 * 4 = 64 доллара, косилка - 16 * 16 = 256 долларов.

    Ответ: косилка стоит 256 долларов.