Фермер рассчитав что корова стоит вчетверо дороже собаки а лошадь вчетверо дороже коровы захватил с собой в город 200 рублей золотом и на все деньги купил одну собаку 2 коров и лошадь сколько стоит каждое животное? написать примером.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:00
    0
    1) 100:2=50 (руб.) - 2 коровы 2) 100-50=50 (руб) - осталось 3) 50:2=25 (руб) Ответ: 50 рублей коровы, 25 лошадь, 25 собака.