Решить уравнение 5 х^2=-2 х, если уравнение имеет более одного корня, запишите больший из корней

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:03
    0
    Решение:

    5 х² = - 2 х

    5 х² + 2 х = 0

    х· (5 х + 2) = 0

    х = 0 или 5 х + 2 = 0

    5 х = - 2

    х = - 2 : 5

    х = - 0,4

    Ответ: 0 - больший из корней.
  2. 20 сентября, 20:04
    0
    5x²=-2x

    5x²+2x=0

    X (5x+2) = 0 x=0

    5x+2=0

    5x=-2

    X=-2/5

    Ответ: 0; - 2/5