Решить уравнение 5 х^2 8 х+3=0. Если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите больший из корней

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:20
    0
    D=8*8-4*5*3=4

    x1 = (8+2) / 10 = 1

    x2 = (8-2) / 10 = 0.6