Решите уравнение

2/5z+2/3z-7/15z=2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:17
    +1
    6/15z+10/15z-7/15z=2 1/2

    3/5z=2 1/2

    z=5/2:3/5

    z=5/2*5/3=25/6=4 1/6