Решите уравнение2 х²-3 х+1=0.

В качестве ответа укажите сумму корней уравнения.

3

2.5

1.5

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:23
    0
    3x^2-3x+1=0

    найдем его дискрименант

    Д=b^2-4ac

    Д=9-4*2*1=9-8=√1=1

    x=3+1/4=1

    x=3-1/4=0,5

    сумма = 1.5