Решите уравнение2 * (Х*11,3) = 54,2

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:42
    0
    2 * (х*11,3) = 54,2

    2 х+22,6=54,2

    2 х=54,2-22,6

    х=31,6:2

    х=15,8
  2. 24 февраля, 03:30
    0
    2 * (x+11,3) = 54,2

    Раскроем скобки

    2 х+2*11,3=54,2

    2 х+22,6=54,2

    2 х=54,2-22,6

    2 х=31,6

    х=31,6:2

    х=15,8

    Проверка

    2 * (15,8+11,3) = 54,2

    2*27,1=54,2

    54,2=54,2

    Ответ: 15,8

    Удачи!