Решите уравнение2 - (3x-1) / 3=5 после () дробь

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:05
    0
    2 - (3x-1) / 3=5

    - (3 х-1) / 3 = 3

    -3 х+1 = 9

    -3 х = 8

    х = 8/-3 = - 2 2/3
  2. 19 октября, 18:25
    0
    2 - (3x-1) / 3=5

    - (3x-1) / 3=5-2

    - (3x-1) / 3=3

    3 х-1=-9

    3 х=-8

    х=-2 2/3