Решите уравнение2 (х^2 + 1) + 5 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:42
    0
    2x^2+2+5x=0

    2x^2+5x+2=0

    D=25-16=9

    x1 = (-5-3) / 4=-2

    x2 = (-5+3) / 4=-0,5
  2. 24 мая, 11:03
    0
    2x² + 2 + 5x = 0

    2x² + 5x + 2 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * 2 * 2 = 25 - 16 = 9 = 3²

    x1 = (- 5 + 3) / 4 = - 2/4 = - 0,5

    x2 = (- 5 - 3) / 4 = - 2