По маршруту движется автобус и автобус экспресс остановки рейсового автобуса расположены через каждые 400 м автобус-экспресс через каждый 900 м Какое наименьшее одинаковое расстояние должно проехать каждый из них чтобы их остановки совпали первая остановка у них общее

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:24
    0
    НОК (400; 900) =

    400 = 2*2*2*2*5*5

    900 = 2*2*3*3*5*5

    НОК (400; 900) = 2*2*3*3*5*5*2*2=3600

    Ответ: 3600 м - до следующей общей остановки