Расстояние от работы до почты в 1500 м велосипедист проехал за 3 минуту. Обратный путь путь он проехал за 5 минут. На сколько уменшилась скорость велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:49
    0
    (1500:3) - (1500:5) = 200

    Уменьшилась на 200 м/с; 40%
  2. 24 февраля, 02:11
    0
    1500 / 3 = 500 м/мин скорость от работы до почты

    1500 / 5 = 300 м/мин скорость на о братном пути

    500 - 300 = 200 м/мин на столько уменшилась скорость велосипедиста