Помогите решить задачу

дорога от дома до школы проходит мимо почты. Расстояние от дома до почты на 200 м больше, чем растояние от почты до школы. Всё расстояние от дома до школы равно 1500 м. Чему равно расстояние от почты до школы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:26
    0
    Пусть Х расстояние от почты до школы, тогда расстояние от дома до почты Х+200. Зная, что все расстояние 1500 м, составим уравнение

    1500 = х + (х+200)

    1500 = 2 х + 200

    1500 - 200 = 2 х

    1300 = 2 х

    х = 1300: 2

    х = 650 м расстояние от почты до школы

    проверка

    650 + (650 + 200) = 1500 м