По маршруту движутся автобус и автобус-экспресс. остановка рейсового автобуса расположены через каждые 400 м, а автобуса-экспресса - через каждые 900 м. какое наименьшее одинаковое расстояние должен проехать каждый из них, чтобы их остановки совпали? (первая остановка у них общая)

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:24
    0
    400=2*2*2*2*5*5 900=2*2*3*3*5*5 НОК (400,900) = 2*2*2*2*3*3*5*5=3600 Ответ: 3600 м