Решите уравнение (-х-4) (3 х+3) = 0.

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:26
    0
    (-х-4) (3 х+3) = 0

    -3 х ²-3 х-12 х-12=0

    -3 х ²-15 х-12=0

    D = (-15) ²-4 * (-3) * (-12) = 225-144=81=9 ²

    х1 = 15+9 / 2 * (-3) = 24/-6=-4

    х2 = 15-9/2 * (-3) = 6/-6=-1

    Ответ:-1