Решите уравнение x²+3x=10. если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:08
    0
    x²+3x=10 x²+3x-10=0

    д=9-4 * (-10) = 49=7²

    х1=-3-7/2=-5

    х2=-3+7/2=2

    Ответ: 2