Помогите решить уравнения

5 * (3c+2) = 8 * (9-2 с)

10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:43
    0
    5 * (3c+2) = 8 * (9-2 с)

    15 с + 10 = 72 - 16 с

    15 с+16 с=72-10

    31 с=62

    с=62:31

    с=2

    10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

    10k+14k-4=20k+15+3k

    24k-23k=15+4

    k=19