Решите уравнение 5x^2-12x+7=0 если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:14
    0
    5 х^2-12 х+7=0

    D=144-4•5•7=4, 2 k

    X1=12+2/10=14/10=1,4

    X2=12-2/10=10/10=1