Путешественник плыл 26 суток на яхте со скоростью 5 км/ч, а затем 17 часов ехал на верблюде со скоростью 8 км/ч. Какой путь проделал путешественник?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:03
    0
    26*5=130 (км) - на яхте

    17*8=136 (км) - на верблюде

    136+130=266 (км) - весь путь