Путешественник проделал путешественника проделал путь равный 800 км в начале на автобусе а затем на поезде на автобусе он проехал 300 км меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса 50 км ч а скорость поезда 55 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:00
    0
    (800-300) / 2=250

    250/50=5 часов

    800-250=550 км

    550/55=10 часов

    10+5=15 часов