X^-5x=14 решить уравнение если уравнение имеет более одного корня. в ответ запишите больший из корней

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:30
    0
    Х^2-5x=14

    x^2-5x+14=0

    D = (-5) ^2-4*1*14=81

    x = (+5 (+-) 9) / 2

    x1 = (5+9) / 2=7

    x2 = (5-9) / 2=-2

    Ответ: х1=7

    х2=-2