Крестьянин, зная, что корова стоит вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы, взял с собой на ярмарку 200 рублей и на эти деньги купил собаку, двух коров и лошадь. Сколько стоит каждое животное?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:00
    0
    Х+8 х+16 х=200

    25 х=200

    х=200:25

    х=8 (руб.) - стоит собака

    8*4=32 (руб) - стоит одна корова

    32*4=128 (руб.) - лошадь,

    проверка: 8+128 + (32*2) = 200

    лтвет: 8 рублей собака, 128 дошадь, и 64 две коровы