Крестьянин зная что корова стоит четверо дороже Собаки А лошадь в четверо дороже коровы взял с собой на ярмарку 200 руб и на эти деньги купил собаку 2 коров и лошадь сколько стоила каждое животное

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:20
    0
    Х+8 х+16 х=200

    25 х=200

    х=200:25

    х=8 (руб.) - стоит собака

    8*4=32 (руб) - стоит одна корова

    32*4=128 (руб.) - лошадь,

    проверка: 8+128 + (32*2) = 200

    лтвет: 8 рублей собака, 128 дошадь, и 64 две коровы