Фермер, рассчитав. Что корова стоит вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы, захватил с собой в город 200 рублей и на все купил собаку, двух коров и лошадь. Сколько стоит каждое из купленных животных?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:58
    0
    Корова = Х руб

    Собака = 0.25 Х руб

    Лошадь = 4 Х

    0.25X + 2X + 4X = 200

    6.25X = 200

    X = 32 рубля - стоит корова

    0.25*32 = 8 рублей - стоит собака

    4 * 32 = 128 рублей - стоит лошадь
  2. 13 июля, 14:07
    0
    100:2=50 (руб) - 2 коровы.

    100-50=50 (руб) - осталось денег

    50:2=25 (руб)

    Ответ: коровы 50 руб, лошадь25 руб, собака25 руб