Купец купил за 200 рублей собаку, две коровы и лошадь. Каждая корова вчетверо дороже собаки; лошадь вчетверо дороже коровы. Найди цену коровы, лошади, собаки.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:44
    0
    корова - 4 х р.

    собака - хр.

    лошадь - 4*4 х=16 х р.

    х+2*4 х+16 х=200

    25 х=200

    х=8 р. - стоит собака

    4 х=4*8=32 р. - стоит корова

    16=16*8=128 р. - стоит лошадь удачи