1) 34/112 = у/56 2) у/4,2=15/21 3) 2,7/4,8=9 у 4)) 6,8/y=0,4/1,3 Условные обозначения / дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:17
    0
    что-то 1-4 классом не пахнет

    1) 34/112=у/56; 17/56=у/56; 17/56*56=у; у=17

    2) у/4,2=15/21; у/4,2=5/7; у=5/7*4,2; у=5/7*4 1/5, у=5/7*9/5, у=9/7=1 2/7

    3) 6,8/у=0,4/1,3 6,8/у=2/5:1 3/10; 6,8/у=2/5*10/13; 6,8/у=4/13; у = 6 4/5:4/13; у=34/5*13/4; у=221/10=22,1