Помогите решить пример."а" разделить на 4 пятых=3 целых одна восьмая разделить на одну целую одну четвёртую

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:42
    0
    A / (4/5) = 3 1/8 / 1 1/4

    5 а/4=5^2/2

    10a=20

    a=2