2x-1,8x-3) = - 3,2 уравнение 6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:52
    0
    2x - (1.8x-3) = - 3.2

    2x-1.8x+3=-3.2

    0.2x=-3.2-3

    0.2x=-6.2

    x=-6.2:0,2

    x=-31
  2. 13 июля, 16:15
    0
    2x - (1.8x-3) = - 3.2

    2 х-1,8 х+3=-3,2

    0,2 х=-3,2-3

    0,2 х=-0,2

    х=-6,2:0,2

    х=-31

    проверка

    2 * (-31) - (1,8 * (-31) - 3) = - 3,2

    -62 - (-58,8) = - 3,2

    -62+58,8=-3,2

    -3,2=-3,2