3 а класс сделал 36 игрушек, 3 б класс в два раза меньше, а 3 в класс на 8 игрушек больше, чем 3 б класс. сколько игрушек сделал 3 в класс?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:11
    0
    1. 36:2=18 (иг.) - сделал - 3 б

    2.18+8=26 (иг.) - сделал 3 в

    Отвкт: 26 игрушек
  2. 29 июля, 13:15
    0
    1) 36:2=18 (игр.) - сделал 3 б класс

    2) 18+8=26 (игр.) - сделал 3 в класс

    Ответ: 3 в класс сделал 26 игрушек