Школьники сделали для детского сада игрушки. Третий класс сделал 36 игрушек, второй - в 2 раза меньше, чем первый а первый - на 8 игрушек больше, чем второй. Сколько игрушек сделал первый класс?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:43
    0
    3 класс - сделал 36

    2 класс - сделал?, но известно, что в 2 раза меньше, чем первый.

    1 класс - ?, но известно, что он сделал на 8 игрушек больше, чем второй.

    1) 36:2=18 (и) - сделал 2 класс.

    2) 18+8=26 (и) - сделал 1 класс.

    Ответ: 26 игрушек сделал 1 класс.
  2. 1 июня, 08:25
    0
    36:2=18 игрушек - изготовил 2 класс

    18+8=26 игрушек

    Ответ: 26 игрушек