Школьники делали игрушки для детского сада. Всего они сделали 97 игрушек 8 мальчиков сделали по 4? игрушки, а остальные игрушки сделали девочки. Сколько игрушек сделали девочки

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:29
    0
    Всего сделали 97 игрущек, чтобы получить количество игрушек. ю сделанными девочками надо из всего количества вычесть игрушки мальчиков. Мальчики сделали 8*4 = 32 игрушек, отсюда следует что девочки сделали 97-32 = 65 игрушек.

    Ответ: девочки сделали 65 игрушек
  2. 12 мая, 15:53
    0
    8*4 = 36 сделали мальчики, 97-36 = 61 девочки