К новому году классаучаствующие 3 классов делали игрушки 1 два дня учащегося 3 А делали по 18 игрушек в день, а следующими 3 дня по 12 игрушки в день. классаущегося 3 Б сделали столько же игрушек за 6 дней делая в день одинаковое число игрушек. Сколько игрушек в день сделали учащиеся 3 Б класса? (3 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:47
    0
    2•18=36 (иг.) - за 2 дня 3 а класс

    3•12=36 (иг.) - за3 дня3 а класс

    36+36=72 (иг.) - всего 3 а класс

    72:6=12 иг.-3 б в день

    Ответ 12 игрушек в день делали 3 б класс