Учащиеся 5 класса собрали 220 кг яблок, учащиеся 6 класса на 60 кг больше, а учащиеся 7 класса на 190 кг меньше, чем учащиеся 5 и 6 классов вместе. Сколько килограммов яблок собрали учащиеся трех классов вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:08
    0
    220+60=280 кг собрал 6 класс

    280+220=500 кг вместе 5 и 6 классы

    500-190=310 кг собрал 7 класс

    500+310=810 кг собрали учащиеся трех классов вместе
  2. 18 мая, 10:45
    0
    1) 220+60 = 280 кг - 6 класс

    2) 280+220=500 кг - сумма кг 5 и 6 классов

    3) 500 - 190 = 310 кг - 7 кл

    4) 220+280+310=810 кг всего яблок трех классов вместе

    Ответ: 810 кг