Учащиеся 5 класса собрали 220 кг яблок учащиется 6 класса 60 кг больше а учащиеся 7 класса на 190 кг меньше чем учащиеся 5 и 6 классов вместе сколько килограммов яблок собрали учащиеся трёх классов вместе

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:09
    0
    220+60=280 (кг)

    280+220=500 (кг)

    500-190=310 (кг)

    310+280+220=810 (кг)

    ответ: они собрали вместе 810 кг
  2. 28 февраля, 02:27
    0
    5 кл=220

    6=220+60=280

    7 = (220+280) - 190=310

    итого220+280+310=810