Учащиеся 5 класса собрали 220 килограмм яблок учащиеся 6 класса на 60 килограммов больше а учащиеся 7 класс на 190 килограмм меньше чем учащиеся 5 и 6 класс вместе вместе Сколько килограммов яблок собрали учащиеся трех классов вместе

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:34
    0
    Учащиеся 5 класса собрали 220 килограмм, а учащиеся 6-на 60 килограмм больше, следовательно учащиеся 6 классасобрали 280 килограмм. Учащиеся 7 класса собрали на 190 килограмм меньше, чем 5 и 6 вместе, то есть 220+280=500-190=310. Теперь просто складываем всё 220+280+310=810 килограмм собрали все 3 класса