Учашиеся 5 класс собрали 220 кг яблок, учащиеся 6 класса на 60 кг больше, а учашиеся 7 класса на 190 кг меньше, чем учащиеся 5 и 6 классов вместе. Сколько килограммов яблок собрали учащиеся трех классов вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:12
    0
    1) 220+60 = 280 кг (6 класс)

    2) 280 + 220 = 500 кг (5 и 6 класс вместе)

    3) 500 - 190 = 310 кг (7 класс)

    4) 310 + 280 + 220 = 810 кг (Всего)

    Ответ: всего 810 кг яблок.