Учащиеся 5 класса собрали 220 килограмм яблок учащиеся 6 класса на 60 килограмм больше а учащиеся 7 класса на 190 килограмм меньше чем учащихся 5 6 классов вместе Сколько килограммов яблок собрали учащиеся трех классов вместе

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:27
    +1
    1) 220+60=280 кг-6 класс

    2) 220+280=500 кг-5 и 6 класс вместе

    3) 500-190=310 кг-7 класс

    4) 500+310=810 кг - все вместе