К новому году 3-х классов делали игрушки первые 2 дня делали 18 игрушек в день а следущие 3 дня по 12 игрушек в день 3 б класс сделали столько же игрушек за 6 дней делая в день одинаковые число игрушек сколько игрушек в день делали 3 б

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:33
    0
    2*18=36 игрушек первые 2 дня

    3*12=36 игрушек следующие 3 дня

    36+36=72 игрушек за 2 и 3 дня

    72/6=12 игрушек делали 3 б в день