1) В магазине продали 2 коробки игрушек. В первой коробке 32 игрушки, а во второй - 22 игрушки. Стоимость игрушек во второй на 1000 тг меньше, чем в первой. Какова стоимость игрушек в каждой коробке?

2) В первый день для детского сада купили по одинаковой цене игрушки на 6000 тг, а во второй день - на 4800 тг. Во второй день купили на 4 игрушки меньше, чем в первый день. Сколько игрушек купили в первый и второй дни по отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:23
    0
    Во второй 22 (на 10 меньше, чем в первой), и цена на 1000 меньше, значит одна игрушка стоит 100. 32*100=3200 и 22*100=2200 и 2200+3200=5400 общая сумма