Русс.-? на 1/10 м чем всего - 1/2 часа

Матем.-?

КАК Решить?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:50
    0
    1) 1/2 - 1/10 = 5/10 - 1/10 = 4/10 = 2/5 - уравняли время (русский и матем.)

    2) 2/5 : 2 = 2/5 * 1/2 = 1/5 ч = 12 мин. - потрачено на русский яз.

    3) 1/5 + 1/10 = 2/10 + 1/10 = 3/10 ч = 18 мин. - потрачено на математику.