Школьная библиотека полчила 32 пачки учебников русс яз, по 8 штук в каждой, и несколько пачек учебников математики, по 10 штук в каждой. Всего было получено 506 учебников русс яз и математики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека? 56182:7 38412:6 46800:3*2 13500:5*2 (17437-10297) : 7 17437-10297:7 решить столбиком

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:49
    0
    так как в одной пачки 8 штук то полностью книг будет 8*32=256 и было какоето x кол-во пачек но знаем что 10 шту к в каждой ... знаем что всего было 506 учебников ...

    то нужно от всей суммы книг отнять русск яз 506-256=250

    если было 10 шт в каждой то всего было пачек 250/10=25 пачек
  2. 29 сентября, 09:19
    0
    Дано:

    Всего-506 уч

    Русский язык-32 пачки по 8 шт

    Математика-?

    Решение:

    если в одной пачке 8 шт, то всего книг получается 256, т. к 8*32=256

    так ж было х-кол-во пачек во которых по 10 штук. Всего же 506 учебникл то нужно из всей суммы наших книг отнять учебники по русскому языку их у нас 256, получается 506-256=250

    если всего было 10 штук в каждой пачки то нужно 250 разделить на 10=25 пачек

    Ответ: 25 пачек учебников по математике привезли в школьную библиотеку.