Упростите выражение:

5 (4x-y) - 3 (y+2x)

Решите уравнение:

7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:17
    0
    Упрощение

    5 (4x-y) - 3 (y+2x) = 20x-5y-3y-6x=20x-6x-5y-3y=14x-8y

    Уравнение

    7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

    7x-35+1=2-6x+3

    7x+6x=35-1+2+3

    13x=39

    x=39:13

    x=3
  2. 4 марта, 07:43
    0
    20x-5y-3y-6x

    14x-8y

    7x-35+1=2-6x+3

    7x+6x=39

    x=3.