для учеников в школьноой библиотеке есть273 учебника по матем и 259 уч по

русс. яз. Сколько учеб должен заказать библиотекарь чтобы обеспечить 368

учеников учебниками по матем и русс. яз

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:09
    0
    Т. к. всего учеников 368, и каждому нужны и учебник по русскому, и учебник по математике, то

    368-273=95, столько учебников нужно по математике

    368-259=109, столько учебников нужно по русскому

    в общем и целом надо дозаказать 204 учебника
  2. 22 октября, 23:42
    0
    368-273=95 учебников по математике надо заказать

    368-259=109 учебников по русскому языку надо заказать

    95+109=204 учебника всего надо заказать.