Помогите по математике а) к произведению чисел 3 и 8 прибавить 76 б) сумма чисел 14 и 7 разделить на 3 в) разность чисел 42 и 24 уменьшить в 3 раза г) от числа 78 вычесть разность чисел 16 и 8 д) частное чисел 21 и 3 увеличить

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:35
    0
    А) 3*8 + 76 = 100

    Б) (14+7) : 3 = 7

    В) (42-24) : 3 = 6

    Г) 78 - (16-8) = 70

    Д)
  2. 30 сентября, 01:26
    0
    а) 3 х 8 + 76 = 100

    б) (14 + 7) : 3 = 7

    в) (42 - 24) : 3 = 6

    г) 78 - 16 : 8 = 76