Выбери последовательность операций, в результате выполнения

которых получится исходное число.

А)

увеличить на 23, уменьшить на 23, вычесть 5, прибавить 7

Б)

увеличить на 14, вычесть 6, уменьшить на 13, прибавить 6

В)

прибавить 7, уменьшить на 11, прибавить 10, вычесть 6

Г)

прибавить 12, увеличить на 10, вычесть 13, уменьшить на 11

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:46
    0
    ответ В), потому что

    составим уравнение х - исходное число, тогда

    х+7-11+10+6=х

    2 х=-7+11-10-6

    2 х=18-10-6

    2 х=8-6

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    то есть в ответе получилось исходное число - х