Для учебников начальных классов в школьной библиотеке есть 273 учебника по матиматике и 259 учебников по русскому языку.

сколько учебников должен заказать библиотекарь чтобы обиспечить 368 учеников учебниками по математике и русскому языку.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:59
    0
    368-273=95 учебников по математике 368-259=109 учебников по русскому языку Ответ: Надо заказать 95 уч. по мат-ке, 109 уч. по русск. языку
  2. 26 ноября, 01:04
    0
    1) 273-259=14 (уч.) по русскому.

    2) 368-14=354 (уч.) надо заказать по русскому.

    3) 368-259=109 (уч.) надо заказать по математике

    Ответ: 354; 109 учебников