Решите уравнение

x + (8 7/34-7 1/17) = 5 1/3*2 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:08
    0
    С начала разбираемся с левой частью

    приводим к общему знаменателю 8 целых 7/34 и 7 целых 2/34

    при вычитании получается 1 целая 5/34

    теперь с правой частью

    16/3 * 21/8 после всех сокращений = 7

    далее находим Х=7/7/34=34