для учеников начальных классов в школьной библиотеке есть 273 учебника по математике и 259 учебников по русскому языку сколько учебников должен заказать библиотекарьчтобы обеспечить 368 учеников учебниками по математике и русскому языку?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:23
    0
    368-273=95

    368-259=129
  2. 9 августа, 11:11
    +1
    368-273=95 (уч.) - по математике надо привести. 368-259=109 (уч.) - по математике нужно привести. 95+109=204 (уч.) - по матем. и по русскому нужно привести. Ответ: 204 учебника.